Акция «Право на детство»

20 ноября Мамонтовский районный краеведческий музей принял участие в VII краевой акции муниципальных музеев «Право на детство», приуроченной  ко Всемирному  дню ребенка. Акция  проходит в  Алтайском крае ежегодно с 2013 года.

В музее состоялось мероприятие «Путешествие по стране Законии», в котором приняли участие воспитанники и педагоги детско-юношеского центра Сажнёва Наталья Владимировна, Кононенко Полина Алексеевна и Климова Юлия Александровна.

В ходе мероприятия ребята узнали, что у них есть обязанности и права, которые прописаны в «Декларации прав ребенка», принятой резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 года.

После «путешествия» ребята воспользовались правом на получение всестороннего образования и под руководством преподавателей рисовали необычным способом при помощи обычных нитей.

В заключении мероприятия экскурсовод музея провела для участников акции экскурсию по выставке «Человек-легенда. Михаил Калашников» из фондов Алтайского государственного краеведческого музея.