Проездные билеты для учащихся детей из многодетных семей

29 августа 2024года принят Закон Алтайского края «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в сфере организации и обеспечения бесплатного проезда обучающихся общеобразовательных организаций, являющихся членами семьи, признанной многодетной в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края».

В связи с чем право бесплатного проезда до школы в период обучения с 1 сентября по 31 мая имеют дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных организациях Мамонтовского района Алтайского края, проезд к которым возможен действующим муниципальным маршрутом регулярных перевозок, проживающие на территории Мамонтовского района Алтайского края.

Проездные билеты будут выдавать в школе. Для этого необходимо предоставить следующий пакет документов:

  • письменное заявление по форме, утвержденной приказом школы;
  • фото 3 на 4 см обучающегося из многодетной семьи;
  • копии документов, удостоверяющих личность Заявителя;
  • копию удостоверения опекуна и/или иного документа, подтверждающего полномочия законного представителя, обучающегося (для законных представителей, не являющихся родителями обучающегося);
  • документ, подтверждающий статус многодетной семьи Мамонтовского района, выданный Управлением социальной защиты населения по Мамонтовскому району.