Выбор профессии - выбор будущего

10 и 11 октября в Мамонтовском районном краеведческом музее прошли мероприятия по профориентации «Я в мире профессий» для учащихся 10-ых классов Мамонтовской СОШ, которые были подготовлены сотрудниками музея и районной библиотеки.

В ходе мероприятий экскурсовод музея рассказала ребятам об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии, и в огромном списке найти одну единственную, которая подойдет именно тебе по складу ума, по типу темперамента, по характеру, будет отвечать интересам и возможностям. Разобраться в этом помогли также анкета профессионального выбора, которую учащиеся заполнили после беседы и обзор литературы по профориентации.

Затем ребята посетили временные выставки «Профессия на все времена» о работе воспитателя детского сада и «Дополнительное образование в Мамонтовском районе» о деятельности педагога дополнительного образования, которые повысили интерес учащихся к данным профессиям.

Выбор будущей профессии – дело непростое, но с помощью тематических мероприятий, проводимых в школе, музее, библиотеке, разобраться с этим намного легче.