История района

book ico

Мамонтовский район расположен в центральной лесостепной зоне Алтайского края и граничит с Ребрихинским, Романовским, Алейским, Новичихинским, Завьяловским, Шипуновским и Тюменцевским районами. Площадь района составляет 2305,2 кв.км. Общая численность населения района составляет более 22 тысяч человек. Плотность населения 10 чел. на 1 кв. км. 

Районный центр – с. Мамонтово – расположен на берегу озера Большое Островное на расстоянии 45 километров от ст. Корчино Кулундинской ветки Западно-Сибирской железной дороги и на расстоянии 191 км от краевого центра города Барнаула.

Рельеф местности – равнинный с общим едва заметным уклоном к югу. Высота над уровнем моря – 186 м. Климат – резко-континентальный. Почвы района представлены 50 типами и подтипами. Площадь лесов - 20131 га.

На территории района проходят три уникальных ленточных бора: Барнаульский, Кулундинский, Касмалинский. В лесах произрастает более 30 видов древесно-кустарниковой растительности и более 50 видов трав.

Основная деревообрабатывающая ...

далее...

 

Порядок взыскания задолженности с физических лиц

          Несвоевременно уплаченные налоги – это сумма задолженности, на которую за каждый день просрочки начисляются пени. Несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке.

          С января 2023 года под задолженностью по уплате налогов, сборов, страховых взносов понимается отрицательное сальдо единого налогового счета плательщика и действует новый порядок взыскания задолженности. Схема взыскания задолженности с физических лиц претерпела изменения и выглядит следующим образом:

  • Направление требования об уплате налога. В нем сообщается о наличии недоимки (отрицательное сальдо ЕНС), её размере и сроке, в который нужно погасить долг.
  • При неисполнении требования об уплате в установленные сроки, налоговым органом формируется решение о взыскании задолженности в размере отрицательного сальдо ЕНС, которое размещается в реестре решений о взыскании задолженности.
  • Направление заявления о взыскании задолженности в суд общей юрисдикции.
  • На основании вступившего в законную силу судебного акта, в кредитную организацию направляется поручение налогового органа на перечисление суммы задолженности. При наличии денежных средств на счете физического лица производится их списание в пользу бюджета.
  • Обращение в Службу судебных приставов.

          Наиболее удобными способами получения информации о задолженности являются:

-  Личный кабинет для физических лиц;

- через отделение МФЦ;

- через сайт Госуслуги по ИНН;

- через сайт Федеральной службы судебных приставов (после передачи на взыскание налоговым органом);

- посредством СМС - сообщений или сообщений на электронную почту.

          Отметим, что налогоплательщики могут представить согласие на информирование о возникшей недоимке и задолженности по налогам посредством СМС - сообщений или сообщений на электронную почту. Периодичность рассылок строго регламентирована законодательством о налогах и сборах - не чаще одного раза в квартал. Согласие может быть представлено из Личного кабинета на сайте ФНС России, в отделение МФЦ или в налоговую инспекцию лично или по почте.

govid 19 ip uslugi corup adm komis opros konkurent
sockontrakt naz proekt konkurencia invest infonabl
drugoe delo  sbp  Skh  600x500
 Sots vypl  anketa finans
 
«Легализация трудовых отношений» Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края  Ak pobeda   my baner vetak
ppmi2  opros kv достижения обложка на сайт   16 9 lider  "Горячая линия" о случаях заболевания или падежа животных, птицы, обнаружения трупов диких животных

 

 

Не решаются проблемы? Есть предложения?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы в социальных сетях 

ok vk  inst