Библионочь в Мамонтово

Мамонтовская районная библиотека присоединилась к Всероссийской социокультурной акции «Библионочь» в шестой раз. Каждый год у акции – своя тема, и в этот раз ею стал театр и 210-летие со дня рождения Н.В. Гоголя.

Ночь чудес и превращений «Почти по Гоголю» заворожила участников, они были погружены в волшебный мир творчества писателя. Посетили шумную и красочную Сорочинскую ярмарку, на которой чего только не было! Мастера декоративно-прикладного творчества предлагали мягкие игрушки-куклы, женские украшения и сувениры ручной работы. Немало зрителей собралось в читальном зале библиотеки, где можно было посмотреть отрывок из спектакля Мамонтовского народного театра по пьесе Гоголя «Женитьба», встретиться с режиссером театра В.Н. Гореявчевым и поучаствовать в розыгрыше билета на премьеру спектакля.

Не было отбоя от желающих посетить украинский шинок и отведать вареников с самыми разными начинками. Молодежь приняла участие в увлекательном приключенческом квесте «В поисках клада», а маленьких полуночников привлек мастер-класс по граттажу «Цветок папоротника» и аквагрим.

Всем участникам очень понравился необычный литературный праздник, они покидали библиотеку поздно вечером и уносили с собой массу незабываемых впечатлений.