Рынок труда в цифрах

Итоги 1 квартала:

По информации центра занятости населения Мамонтовского района за квартал 2019 года работодателями района было заявлено 258 вакансий. Более шестидесяти из них открыты и на сегодняшний день: врачи, учителя, воспитатель, культорганизатор, механизаторы, преподаватели детской школы искусств и другие.

В целом по району напряженность на официальном рынке труда по итогам квартала составила 5 человек на одно вакантное место.

Численность официально зарегистрированных безработных - 280 человек. Уровень регистрируемой безработицы к общему количеству граждан района в трудоспособном возрасте составляет 2,6 %.

За первый квартал 2019 года трудоустроено 62 человека. Три безработных гражданина направлены на оплачиваемые общественные работы, 16 - проходят профессиональное обучение.

Интересующую клиентов службы занятости населения информацию можно получить при непосредственном обращении в ЦЗН, а также на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru) и Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края (portal.aksp.ru).

 

По информации ЦЗН Мамонтовского района