ОФИЦИАЛЬНО!

Администрация Мамонтовского района Алтайского края доводит до сведения жителей села Мамонтово, что во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» на территории с. Мамонтово Мамонтовского района Алтайского края будет проведено Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Задачей проведения Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах является получение статистических данных о денежных и совокупных доходах домашних хозяйств, о видах доходных источников и количестве получателей доходов в семьях, об условиях получения и размерах доходов от работы по найму, самостоятельной занятости (включая личные подсобные хозяйства), об объемах натуральных поступлений товаров и услуг собственного производства в денежном эквиваленте, о видах и размерах назначенных пенсий и социальных пособий, страховых возмещениях и вкладе в добровольное страхование, о размерах доходов от участия в программах семейных пособий и социальной защиты, о наличии доходов от собственности, об объемах межсемейной помощи, о выплаченных налогах и налоговых льготах, об объеме обязательных платежей и долгового бремени.

Обращаем Ваше внимание на то, что участие населения в обследовании очень важно. Искренние ответы на поставленные вопросы способствуют получению максимально объективной информации.

Опрос домохозяйств будет проводится с 19 января по 01 февраля 2019 года.

Результаты Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах предназначены  для использования при разработке мер демографической и социальной политике, количественного измерения их эффективности и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Публикация итогов наблюдения в системе открытого доступа на официальном сайте Росстата в информационно-коммуникационной сети «Интернет» запланирован на апрель 2020 г.

По  возникающим  вопросам  можно  обратиться по тел.: 22-6-58, Рудских Виктор Анатольевич,  главный  специалист-эксперт  Алтайкрайстата  по Мамонтовскому району.

Все новости