Слёты ветеранов культуры Алтайского края.

3-5 июля 2018 года в с. Колывань Курьинского района и 20-22 июля 2018 года в с. РомановоРомановского района проходили зональные слёты ветеранов культуры Алтайского края.

В программе: творческие презентации районных и городских отделений общественной организации, составление совместных планов работы на 4 месяца 2018 года, обсуждение социальных проблем ветеранов культуры края.

В зональных слётах приняло участие 45человек, ветеранов культуры из Волчихинского, Курьинского, Кулундинского, Краснощековского, Мамонтовского, Поспелихинского, Романовского, Третьяковского, г.Рубцовска и г. Барнаула.

В рамках мероприятия были организованы экскурсии. Ветераны посетили музеи леса, камнерезного дела, камнерезный завод в с. Колывань и музей М.Т.Калашникова в с.Курья Курьинского района, в качестве гостей приняли участие в фестивале вареника «ВСЭ БУДЭ СМАЧНО»в с. Романово Романовского района.

От Мамонтовского района в слете приняли участие Габайдулина Анна Александровна – председатель Совета ветеранов Мамонтовской общественной организации ветеранов культуры и Банникова Людмила Семеновна.

Все новости