В Мамонтовском районе 27 апреля с рабочим визитом побывала уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае О.А. Казанцева.

DSCN3828

В Администрации района Ольга Александровна провела управленческий семинар-совещание по реализации мероприятий социально-значимого проекта "Безопасное лето", а также районный информационный семинар для администраций школ и глав поселений по недопущению пребывания несовершеннолетних без присмотра взрослых у водных объектов в рамках реализации мероприятий данного проекта. Речь шла и о проведении информационных мероприятий, направленных на недопущение и пресечение пребывания несовершеннолетних у воды без присмотра взрослых, и о создании общественных спасательных постов у водных объектов, расположенных в сельской местности.

 

Первым заместителем главы Администрации района А.В. Витманом  и председателем совета Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" А.М. Рысиным было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках социально-значимого проекта "Безопасное лето".

IMG 20180503 WA0003

Предметом данного соглашения является взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество в рамках реализации проекта, финансируемого за счёт средств "Президентского фонда", с целью реализации государственной политики в области обеспечения безопасности детей на водных объектах Алтайского края в сельской местности.

 

 

 

 

 

Основная тема, звучавшая в ходе данных мероприятий, - предотвращение гибели детей от внешних причин, в частности от утопления в открытых водоёмах в летний период. Так сложилось, что именно сельские районы относятся в этом отношении к территориям наибольшего риска. И Мамонтовский район не исключение – в минувшем году у нас был случай гибели ребенка на водоеме.DSCN3845

Все новости