Великой Победе посвящается.

9 мая в 10 часов в с. Мамонтово на площади Победы  состоится театрализованный митинг-концерт  «Не смолкнет слава тех великих лет!» с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, учреждений и организаций села Мамонтово, военного комиссариата Алтайского края по Мамонтовскому и Романовскому районам, учащихся Мамонтовской средней школы, жителей  и гостей райцентра. В программе митинга-концерта праздничное шествие колонн, акция «Бессмертный полк», возложение венков к мемориалу, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, песни военных лет в исполнении солистов и коллективов районного дома культуры, полевая кухня, выставка из фондов районного краеведческого музея «У войны не женское лицо».

В выставочном зале районного краеведческого музея  с 9.30 до 15 часов  работают выставки: «Осколки войны» (о детских домах, эвакуированных  в Мамонтовский район в годы Великой Отечественной войны), передвижная выставка: Алтайский край – территория достижений и успеха в рамках Губернаторского проекта «Поезд культуры» (из фондов Алтайского государственного краеведческого музея).    

В течение дня будет работать парк культуры и отдыха им. Горького.

В 20.00  часов  жители и гости райцентра приглашаются на народное гуляние  «Победа деда – это моя Победа!». Праздничное настроение подарят творческие коллективы и солисты районного дома культуры, хор ветеранов «Русская песня». Персонаж поэмы А.Твардовского «Василий Теркин»  проведет конкурсы «На солдатской завалинке».

Завершится народное гуляние в 22.00 часов праздничным салютом.

В селах района 9 мая так же состоятся торжественные мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

План мероприятий

Все новости