Пасха в музее.

С начала апреля в Мамонтовском районом краеведческом музее в рамках грантового проекта «Сохраняя традиции православных праздников» (о нем мы рассказывали ранее) прошло несколько мероприятий, посвященных празднику Пасха.

4 апреля состоялось занятие по декоративно-прикладному творчеству «Декупаж пасхального яйца» для ребят с ограниченными возможностями здоровья из Комплексного центра социального обслуживания населения. Мастер-класс, который провела Трунова Ирина Викторовна, прошел на одном дыхании, ребята с удовольствием учились декорировать яйца цветными салфетками. Свои работы они забрали с собой на память.

6, 11 и 13 апреля для воспитанников детского сада «Березка» состоялась игра-экскурсия «Светлый праздник Пасха».

В ходе познавательно-развлекательных мероприятий дети, родители, педагоги и воспитатели знакомились с историей и обычаями праздника Пасха, с выставками пасхальных яиц и пасхальных открыток из фондов музея, участвовали в различных конкурсах и играх.

Пасхальные выставки можно посетить до конца апреля.

Следующий православный праздник, с которым сотрудникам музея предстоит познакомить своих посетителей – это Троица. Мероприятия, посвященные Святой Троице пройдут в музее с 24 по 28 мая.

Приглашаем всех желающих. Вопросы по телефону: 22-3-21.

Все новости