Преимущества пользования услугами легальных перевозчиков

Во-первых, легальный перевозчик всегда является зарегистрированным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. В связи с этим он производит налоговые отчисления, которые пополняют местный бюджет и в дальнейшем будут расходоваться на социальные нужды населения муниципального района.

Во-вторых, вся информация о легальном перевозчике имеется в наличии у контролирующих и регулирующих данную деятельность государственных служб, что в свою очередь позволяет пассажиру в случае нарушения его прав при некачественном обслуживании предъявить перевозчику претензию.

В-третьих, легальный перевозчик обязан по требованию пассажира выдать ему кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, что в свою очередь дает пассажиру возможность, в случае необходимости, отчитаться о понесенных расходах, является доказательством при подаче к перевозчику претензий и исков.

В-четвертых, легальный перевозчик, как правило, осуществляет оказание услуг по перевозке пассажиров на профессиональной основе и заинтересован в оказании пассажиру качественной услуги, чтобы в дальнейшем привлечь к себе клиентов.

В-пятых, к легальному перевозчику закон предъявляет обязательные требования, необходимые для обеспечения безопасности перевозки.

Перед тем как воспользоваться услугами пассажирского автотранспорта, следует:

-  обратить внимание на внешний вид транспортного средства. Автобус легального перевозчика должен иметь на лобовом и заднем стекле, а также боковых поверхностях информационные табло с указанием номера маршрута, начального и конечного остановочных пунктов.

-  осмотреться в салоне автобуса. Там должна иметься копия схемы маршрута движения, информация об организации-перевозчике (наименование, контактные телефоны и т. д.), тарифная сетка, сведения о водителе и кондукторе (при наличии).

-  поинтересоваться о способах оплаты проезда. При этом выдача чека или проездного билета строго обязательна.

Если вы сомневаетесь в подлинности перевозчика, лучше отказаться от поездки и дождаться следующего автобуса.

Все новости