Победитель конкурса на получение грантов Губернатора Алтайского края

Мамонтовский районный краеведческий музей стал победителем конкурса по отбору проектов на получение грантов Губернатора Алтайского края по направлению «музейная деятельность».

Сотрудники музея представили на конкурс историко-краеведческий проект «Целина: степь преображенная». Цель проекта: на основе краеведческого материала активизировать деятельность по формированию гражданско-патриотического сознания и развитию интереса к теме проекта у учащихся и молодежи посредством проведения выездных мероприятий и выставок по сёлам района и края.

В ходе реализации проекта предполагается достижение следующих результатов: популяризация темы целины среди взрослого населения, молодежи и учащихся, пополнение фондов музея по теме «Целина», создание передвижной выставки ««Целина: люди, события, факты» и других. 

Планируется охватить мероприятиями проекта более 3000 человек.

В настоящее время работа по реализации проекта началась: разработаны краеведческие уроки «Целина: трудный, большой и радостный хлеб», «Человек целинной закалки», электронная презентация «Гвардейцы хлебного фронта»,  идет работа над созданием буклета по теме «Помнит целина Ваши имена», готовится материал для передвижной выставки «Целина: люди, события, факты».

На сайтах музея, Администрации Мамонтовского района, в группе «МБУК МРКМ» (Одноклассники) размещена информация о предстоящих мероприятиях историко-краеведческого проекта «Целина: степь преображённая.

Все новости