В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение

По данным синоптиков, в Алтайском крае сутки 7 марта и ночью 8 марта ожидается усиление ветра до 18 метров в секунду, местами с порывами до 25 метров в секунду, мокрый снег с дождем. Прогнозируются продолжительные метели, на дорогах сильная гололедица. В Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что в крае объявлено штормовое предупреждение.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередачи и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий. В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю сообщают, что подразделения ведомства, пожарные и спасатели готовы к ликвидации возможных последствий непогоды. О неблагоприятном прогнозе проинформированы оперативные и аварийные службы, руководители муниципалитетов, министерств и ведомств. Им рекомендовали предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем.

В ведомстве рекомендуют при усилении ветра убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы, которые могут нанести травмы при падении. Не парковать автомобили у деревьев и балконов. На улице держаться дальше от зданий и строений, старых деревьев. В условиях сильной непогоды воздержаться от дальних поездок.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-obyavili-shtormovoe-preduprezhdenie_660961.html

Все новости