Информация о господдержке сельхоз товаропроизводителей Мамонтовского района в 2021 году

Министерство сельского хозяйства РФ и министерство сельского хозяйства Алтайского края предлагают сельхоз товаропроизводителям воспользоваться различными формами государственной поддержки для ведения производственной деятельности. Пройти критерии отбора для получения субсидии от государства могут предприятия соответствующие определенным требованиям. Как правило, это показатель по величине заработной платы, по использованию семян сельскохозяйственных культур районированных для 10 региона и соответствующим параметрам всхожести, сорности, влажности, отсутствие задолженности по налогам и сборам на дату предоставления документов на субсидию, использующие разрешенные к применению виды минеральных удобрений, предоставляющие финансово–экономическую отчетность и другие неукоснительные требования.

У тех сельхоз товаропроизводителей района, которые смогли выдержать все критерии отбора на получение господдержки, комитет по сельскому хозяйству Администрации Мамонтовского района по состоянию на 05.08.2021 года принял документы и сдал на проверку в МСХ Алтайского края по таким направлениям субсидирования:

  • На стимулирование увеличения производства масличных культур по сое и рапсу. Документы поданы в АИС РЕСПАК 13 предприятиями.
  • На поддержку элитного семеноводства по ставке на 1 га посевной площади засеянной элитными семенами сельскохозяйственных культур под урожай 2021 года документы подали 6 сельхоз товаропроизводителей.
  • На поддержку проведения комплекса агротехнологических работ при возделывание сельхоз культур по ставке на 1 га посевной площади (компенсирующая субсидия) документы подали 17 сельхоз товаропроизводителей. По стимулирующей субсидии подали 2 предприятия.
  • На поддержку производителей зерновых культур посредством возмещения части затрат связанных с их производством и реализацией по ставке на 1 тонну реализованных культур за период с 1 сентября предшествующего по 31 сентября текущего года подали документы 25 предприятий.
  • На возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам документы подали 3 предприятия.
  • На поддержку собственного производства молока (компенсирующая) субсидия документы подали 2 предприятия.
  • На поддержку стимулирования производства молока документы подали 2 предприятия.

Председатель комитета С.П. Момонт

Все новости