Индекс промышленного производства Алтайского края в январе-декабре 2020 года по сравнению с январем-декабрем 2019 года составил 99,9%.

Наблюдалось сокращение выпуска продукции в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха
(на 8,8%) при росте выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
(на 13,6%), водоснабжении; водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений (на 5,3%) и обрабатывающих производствах (на 0,1%).

В обрабатывающих производствах максимальный рост выпуска продукции наблюдалось в деятельности полиграфической и копировании носителей информации (на 39,8%), производстве бумаги и бумажных изделий (на 15,9%), кожи и изделий из кожи (на 14,1%), резиновых и пластмассовых изделий (на 12,6%), пищевых продуктов (на 7,8%), снижение - в производстве прочих транспортных средств и оборудования (на 28,5%), производстве мебели (на 25,1%), ремонте и монтаже машин и оборудования (на 19,1%).

Более подробная информация о промышленном производстве размещена на официальном сайте Алтайкрайстата (akstat.gks.ru): Главная страница / Новости / Промышленное производство в Алтайском крае. Январь-декабрь 2020 года

Инфографика

Все новости