Национальный проект «Культура»

В первом квартале 2020 года два преподавателя Мамонтовской ДШИ прошли обучение на курсах повышения квалификации в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Благодаря федеральному проекту, нашим преподавателям представилась уникальная возможность, не выезжая за пределы края, посетить мастер-классы и лекции выдающихся музыкантов – преподавателей одного из ведущих вузов в области музыкального искусства Российской академии музыки им. Гнесиных.

Преподаватель по классу фортепиано Н.В. Барковская прошла обучение по программе «Современные методы преподавания концертмейстерского искусства». Курсы проводили Марина Кравец, профессор кафедры концертмейстерской подготовки и Екатерина Стародубровская, профессор кафедры сольного пения.

А на курсах по программе «Выдающиеся музыканты-педагоги гнесинской школы: баянная школа Фридриха Липса» отучилась Т.С. Пермякова. Занятия проводили: Фридрих Липс, профессор, заведующий кафедрой баяна и аккордеона и Семен Шмельков, старший преподаватель кафедры баяна и аккордеона.

Лекции, мастер-классы и концерты, проводимые на курсах повышения квалификации, наполнили новыми знаниями и впечатлениями наших преподавателей. Это даст им возможность сделать уроки ещё более интересными и разнообразными.

Все новости