Заседание Общественного совета при МО МВД России «Мамонтовский»

22 апреля состоялось заседание Общественного совета при МО МВД России «Мамонтовский», Состав Общественного совета в 2018 году был обновлен.В состав Общественного совета вошли граждане от общественности, общественных организаций и ветеранских организаций. На заседании члены Общественного совета были ознакомлены с Положением об Общественном совете при МО МВД России Мамонтовский. Рассмотрели и обсудили план работы Общественного совета на 2019 год.

Общественный совет – это взаимодействие полиции и гражданского общества. Это контроль над деятельностью полиции. Главная задача Общественного совета ,сблизить полицию с населением, наладить взаимопомощь в борьбе с правонарушениями. Два основных принципа работы полиции - это открытость и публичность. Доверие к стражам порядка зависит от того, как полицейские общаются с людьми, помогают ли решать проблемы граждан, насколько добросовестно относятся к работе.

Мы, члены Общественного совета обращаемся к гражданам Мамонтовского района с просьбой вносить конкретные предложения по улучшению работы полиции. С обращениями, жалобами, и предложениями обращаться лично, либо по телефонам 21-8-21,(Чикина С.М.), 21-2-33 (Гореявчев В.Н.) Мы ждем Ваших предложений.

Председатель Общественного совета полиции, доверенное лицо Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае по Мамонтовскому району С.М.Чикина

Все новости