Поэты из Павловского района в гостях у мамонтовцев

Встреча с поэтом в библиотеке - всегда праздник, такие впечатления запоминаются надолго. 14 апреля Мамонтовская районная библиотека встречала участников творческой студии «Радуга» из Павловского района. Гостей приветствовала руководитель районного литературного объединения «Вдохновение» А.Н.Косачева.

О работе студии «Радуга» рассказала ее руководитель - Ирина Сливцова. Сначала она представила своих коллег по цеху – Сергея Петрова, Андрея Попова и Надежду Бабину. Все вместе они составляют замечательный творческий тандем: Ирина Сливцова и Андрей Попов пишут стихи, Сергей Петров – музыку к ним, Надежда Бабина обладает удивительным нежным голосом и в ее исполнении проникновенно прозвучали на встрече песни на слова земляков: «По росе», «Позови меня в сны», «Родина Шукшина» и другие.

В яркой выразительно-эмоциональной форме поэты читали свои стихи. Как калейдоскоп, вращались вокруг слушателей самые разные стороны человеческой жизни, выраженные в поэтических строках: любовь к родным и близким, к родному краю, благодарность предкам, ценою собственной жизни завоевавшим победу.

Время встречи пролетело незаметно. От лица всех присутствующих заместитель директора МБУК «МФКЦ» Л.К.Назарова поблагодарила гостей за интересную встречу с удивительным миром поэзии, пожелала авторам творческих успехов и вдохновения.

Все новости