Опрос об удовлетворенности безопасностью банковских услуг

В целях  повышения  защищенности  розничных  инвесторов  и удовлетворенности потребителей продуктами (услугами) финансовых организаций Банком России организовано проведение опроса населения для определения уровня доверия клиентов (физических лиц и юридических лиц) и контрагентов  организаций кредитно-финансовой сферы к безопасности реализуемых электронных технологий и сервисов. 

Банк России рассматривает как приоритетную задачу оценки рисков, связанных с безопасностью использования финансовых инструментов. Недостаточный уровень защищенности отдельных инструментов  и технологий приводит к финансовым потерям и в целом подрывает доверие населения к финансовой системе Российской Федерации. 

В  целях  разработки мер, направленных на повышение защищенности финансовых операций, Банком России с использованием специально разработанной методологии подготовлена анкета для проведения  опроса населения. 

Анкетирование состоит из 19 вопросов по опросу для физических лиц и 11 вопросов по опросу для юридических лиц, заполнение анкет занимает не более пяти минут.

Опрос можно пройти пройдя по ссылке http://www.cbr.ru/information_security/anketa/