«Алтай. Территория развития» - 2019

с 9 по 14 июня на территории Белокурихи и ТРК «Сибирское подворье» проходил молодёжный управленческий форум «Алтай. Территория развития». На форуме прошло около 300 мероприятий, которые были организованы в формате презентаций, лекций, семинаров, мастер-классов, тренингов, круглых столов. АТР нацелен на подготовку молодых управленческих кадров в различных сферах деятельности. 

Форум объединил свыше 1500 человек – участников, гостей, экспертов, наставников и волонтёров. Участники приехали на форум из 74 регионов России и 13 зарубежных стран. 

Наш район на форуме представили Антон Петухов и Наталья Шишова. Они выступили с защитой проекта «Создание энергетически эффективной, независимой от сезона фермы, специализирующейся на промышленном культивировании грибов шампиньонов в Алтайском крае». В течение четырёх дней вместе с другими участниками образовательной площадки «Агропрорыв» ребята слушали увлекательные лекции гостей и экспертов форума со всей страны, участвовали в конкурсах и спортивных соревнованиях, посещали фермерские хозяйства в рамках экскурсионной программы.

Важнейшим мероприятием была защита проектов, разработанных участниками площадок. Предварительно эксперты проконсультировали участников, указали на слабые места в работах, помогли сконцентрироваться на моментах, которые требовали внимания и доработки.

Особое внимание уделялось социально-значимым проектам, так как с этого года форум отошел от поддержки бизнес-проектов и перешел на поддержание инициатив, направленных на улучшение социального климата в стране.

«Дни, проведенные на АТР-2019, подарили нам массу ярких и приятных впечатлений, помогли с вопросами реализации проекта и дали толчок для развития новых идей. С нетерпением будем ждать следующего года, чтобы вновь оказаться на территории идей, на территории развития!» - отметил Антон Петухов.

Богачева С.В. – начальник отдела по делам молодежи