История района

book ico

Мамонтовский район расположен в центральной лесостепной зоне Алтайского края и граничит с Ребрихинским, Романовским, Алейским, Новичихинским, Завьяловским, Шипуновским и Тюменцевским районами. Площадь района составляет 2305,2 кв.км. Общая численность населения района составляет более 22 тысяч человек. Плотность населения 10 чел. на 1 кв. км. 

Районный центр – с. Мамонтово – расположен на берегу озера Большое Островное на расстоянии 45 километров от ст. Корчино Кулундинской ветки Западно-Сибирской железной дороги и на расстоянии 191 км от краевого центра города Барнаула.

Рельеф местности – равнинный с общим едва заметным уклоном к югу. Высота над уровнем моря – 186 м. Климат – резко-континентальный. Почвы района представлены 50 типами и подтипами. Площадь лесов - 20131 га.

На территории района проходят три уникальных ленточных бора: Барнаульский, Кулундинский, Касмалинский. В лесах произрастает более 30 видов древесно-кустарниковой растительности и более 50 видов трав.

Основная деревообрабатывающая ...

далее...

 

«Социальные практики добрососедства»

Информируем о проведении Всероссийского форума «Социальные практики добрососедства», направленного на развитие социальных практик добрососедских отношений, сохранение культуры добрососедства как в многоквартирных домах, так и в локальных территориях муниципальных образований.

Участниками форума могут стать физические и юридические лица, заинтересованные в создании и развитии добрососедских отношений.

Итоговое мероприятие пройдет в Общественной палате Российской Федерации в г. Москве в октябре 2022 года. Программа форума включает пленарные заседания, экспертные и дискуссионные площадки, обучающие мастер-классы, обмен мнениями, встречи с представителями организаций жителей, лидеров территориальных общественных самоуправлений, председателей советов многоквартирных домов и т.д.

Регистрация участников на форум открыта и заканчивается 5 сентября 2022 года.

Информация о форуме, порядке подачи заявок, сроках его проведения и другие сведения размещены на сайте: https :/россия-территория-развития.рф/dobrososedstvo.

govid 19 ip uslugi corup adm komis opros konkurent
sockontrakt naz proekt konkurencia invest infonabl
drugoe delo  sbp  Skh  600x500
 Sots vypl  anketa finans
 
«Легализация трудовых отношений» Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края  Ak pobeda   my baner vetak
ppmi2  opros kv достижения обложка на сайт   16 9 lider  "Горячая линия" о случаях заболевания или падежа животных, птицы, обнаружения трупов диких животных

 

 

Не решаются проблемы? Есть предложения?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы в социальных сетях 

ok vk  inst