История района

book ico

Мамонтовский район расположен в центральной лесостепной зоне Алтайского края и граничит с Ребрихинским, Романовским, Алейским, Новичихинским, Завьяловским, Шипуновским и Тюменцевским районами. Площадь района составляет 2305,2 кв.км. Общая численность населения района составляет более 22 тысяч человек. Плотность населения 10 чел. на 1 кв. км. 

Районный центр – с. Мамонтово – расположен на берегу озера Большое Островное на расстоянии 45 километров от ст. Корчино Кулундинской ветки Западно-Сибирской железной дороги и на расстоянии 191 км от краевого центра города Барнаула.

Рельеф местности – равнинный с общим едва заметным уклоном к югу. Высота над уровнем моря – 186 м. Климат – резко-континентальный. Почвы района представлены 50 типами и подтипами. Площадь лесов - 20131 га.

На территории района проходят три уникальных ленточных бора: Барнаульский, Кулундинский, Касмалинский. В лесах произрастает более 30 видов древесно-кустарниковой растительности и более 50 видов трав.

Основная деревообрабатывающая ...

далее...

 

Жители Мамонтовского района могут обратиться за компенсацией части расходов на приобретение угля

В мае этого года для стабилизации поставок угля в предстоящем отопительном сезоне Губернатором Алтайского края принято решение о повышении предельных максимальных цен на уголь на 21,4%. По итогам поставщики будут готовы обеспечить поставки угля для продажи населению.

Вместе с тем, рост платы граждан за жилищно-коммунальные услуги ограничен предельными индексами, которые утверждаются Губернатором региона для каждого муниципалитета. Все жители региона вне зависимости от уровня дохода и наличия льгот, у кого этот показатель будет превышен из-за роста стоимости угля, получат компенсацию. Для защиты граждан от скачка цен главой региона Виктором Томенко принято решение выделить на компенсации 1 млрд рублей.

Компенсация для жителей Мамонтовского района на оплату твердого топлива утверждена постановлением Администрации Мамонтовского района от 30.06.2022 № 238 «Об утверждении Положения о порядке и Условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки в целях соблюдения предельного индекса платы граждан за коммунальные услуги на территории Мамонтовского района Алтайского края»

Выплата предоставляется гражданам за уголь, приобретенный после 1 июня 2022 года для отопительного периода 2022 (октябрь, ноябрь, декабрь) – 2023 годов (январь, февраль, март, апрель).

Компенсацию высчитывают исходя из фактической цены и объема приобретенного угля, но она не должна превышать:

  • предельных максимальных цен на уголь, утвержденных решениями управления - Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов;
  • нормы, утвержденные постановлением АКЗС от 30.04.2015 №108 «О нормах твердого топлива для продажи населению, используемых при предоставлении мер социальной поддержки»;
  • стандарты, утвержденные постановлением АКЗС от 04.06.2012 №239 «О краевых стандартах нормативной площади жилого помещения, используемых при предоставлении мер социальной поддержки».

Прием граждан Мамонтовского района по вопросу предоставления компенсации осуществляет Комитет по архитектуре, строительству и ЖКХ Администрации Мамонтовского района.

График приема: понедельник – пятница с 09.00 по 13.00

Для оформления компенсации понадобятся документы:

  • Заявление о назначении компенсации, с указанием количества совместно проживающих граждан (по прописке) с согласием на обработку персональных данных;
  • Копия паспорта заявителя (две страницы: страница с фотографией и страница с пропиской);
  • Копия СНИЛС заявителя;
  • Копия правоустанавливающих документов на дом с указанием площади;
  • Реквизиты банковского счета заявителя для перечисления компенсации;
  • Оригиналы платежных документов, в которых указаны марка угля, цена, объем;

Телефон для справок: 21-8-21, 22-3-12

govid 19 ip uslugi corup adm komis opros konkurent
sockontrakt naz proekt konkurencia invest infonabl
drugoe delo  sbp  Skh  600x500
 Sots vypl  anketa finans
 
«Легализация трудовых отношений» Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края  Ak pobeda   my baner vetak
ppmi2  opros kv достижения обложка на сайт   16 9 lider  "Горячая линия" о случаях заболевания или падежа животных, птицы, обнаружения трупов диких животных

 

 

Не решаются проблемы? Есть предложения?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы в социальных сетях 

ok vk  inst