История района

book ico

Мамонтовский район расположен в центральной лесостепной зоне Алтайского края и граничит с Ребрихинским, Романовским, Алейским, Новичихинским, Завьяловским, Шипуновским и Тюменцевским районами. Площадь района составляет 2305,2 кв.км. Общая численность населения района составляет более 22 тысяч человек. Плотность населения 10 чел. на 1 кв. км. 

Районный центр – с. Мамонтово – расположен на берегу озера Большое Островное на расстоянии 45 километров от ст. Корчино Кулундинской ветки Западно-Сибирской железной дороги и на расстоянии 191 км от краевого центра города Барнаула.

Рельеф местности – равнинный с общим едва заметным уклоном к югу. Высота над уровнем моря – 186 м. Климат – резко-континентальный. Почвы района представлены 50 типами и подтипами. Площадь лесов - 20131 га.

На территории района проходят три уникальных ленточных бора: Барнаульский, Кулундинский, Касмалинский. В лесах произрастает более 30 видов древесно-кустарниковой растительности и более 50 видов трав.

Основная деревообрабатывающая ...

далее...

 

Проводится конкурс проектов «Лучший социальный проект года»

Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства объявляет о проведении регионального этапа V Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Конкурс на федеральном уровне инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив.

Конкурс направлен на поиск и выявление наиболее эффективных и перспективных практик социального предпринимательства в следующих в номинациях: «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья»; «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания»; «Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей»; «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере»; «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта»; «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма»; «Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья»; «Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации»; «Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии»; «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении».

К участию в региональном этапе конкурса допускаются коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие социально ориентированную деятельность на территории Алтайского края.

Предлагаем ознакомиться с конкурсной документацией регионального этапа конкурса и формой заявки,  заполнить заявку в единой информационной системе на официальном сайте конкурса в разделе «Региональный этап».

К заявке могут прилагаться дополнительные материалы: рекомендательные письма органов государственной власти и местного самоуправления, общественных и иных организаций, копии дипломов, благодарственных писем, публикаций в средствах массовой информации, фотографии, презентации, иные материалы по усмотрению участника конкурса. Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются с 15 августа по 30 сентября 2019 года.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в Центр инноваций социальной сферы Алтайского фонда МСП. Справки: тел.: (3852) 22-92-50; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

govid 19 ip uslugi corup adm komis opros konkurent
sockontrakt naz proekt konkurencia invest infonabl
drugoe delo  sbp  Skh  600x500
 Sots vypl  anketa finans
 
«Легализация трудовых отношений» Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края  Ak pobeda   my baner vetak
ppmi2  opros kv достижения обложка на сайт   16 9 lider  "Горячая линия" о случаях заболевания или падежа животных, птицы, обнаружения трупов диких животных

 

 

Не решаются проблемы? Есть предложения?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы в социальных сетях 

ok vk  inst